Спикер Пермской гордумы принял участие в заседании Совета представительных органов муниципальных образований Прикамья

Сегодня, 13 марта, Совет представительных органов муниципальных образований Пермского края собрался на первое в этом году пленарное заседание. Обсудили реализацию в Прикамье Стратегии развития жилищно-коммунального хозяйства в РФ на период до 2020 года, развитие информатизации и связи, деятельность постоянных комиссий по нормотворческой деятельности.

Заместитель председателя Совета, председатель Пермской гордумы Юрий Уткин особо выделил тему ЖКХ. Он напомнил, что президент в послании Федеральному Собранию назвал крупные города локомотивами развития регионов, и это налагает особую ответственность. Важно использовать успешный опыт реализации программы «Городская среда» и в других сферах, подчеркнул Юрий Уткин: «Неслучайно на Совете мы в первую очередь обсудили тему стратегии развития ЖКХ в России до 2020 года. Предстоит сделать немало, и прежде всего в плане доступности и прозрачности услуг, ремонта сетей, налаживания конструктивных отношений собственников и управляющих организаций. Успехи на жилищно-коммунальном фронте – это важный показатель эффективности властей всех уровней. И мы совместными усилиями будем их число увеличивать».

Совет представительных органов обсуждает решения, направленные на развитие местного самоуправления, задачи, возникающие в практике работы муниципалитетов. При этом в центре внимания – совершенствование нормативной базы.

В работе Совета сегодня приняли участие депутаты Госдумы Игорь Сапко и Игорь Шубин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру