В Перми утверждено перераспределение свободных остатков бюджета

По итогам исполнения бюджета города за 2017 год подлежат распределению неиспользованные остатки в размере 773 млн рублей. Депутаты Пермской городской Думы утвердили внесение соответствующих изменений в бюджет Перми на 2018-2020 годы.

«В этом году нам удалось значительно раньше – уже в феврале – заняться перераспределением прошлогодних бюджетных остатков. Теперь мы раньше войдем в аукционы и конкурсы, а значит – и в конкретную работу по объектам. Эти средства будут направлены на ключевые сферы городского хозяйства и приоритетные инвестиционные проекты. Сегодня на заседании был задан ряд вопросов по некоторым направлениям расходования средств, в частности, по выкупу в муниципальную собственность детского сада по улице Чернышевского, 17б. Состоявшаяся дискуссия подтвердила, что существуют сложности с передачей земельного участка в муниципальную собственность. Тем не менее, мы понимаем, что детское учреждение в этом районе необходимо. Оставляем тему на контроле», - сказал председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Сохраняется целевое назначение средств, не использованных в прошлом году, в сумме 586 млн рублей. Таким образом, для исполнения взятых в прошлом году обязательств направляются средства на развитие системы жилищно-коммунального хозяйства – 93 млн рублей, организацию дорожной деятельности в городе Перми – 81 млн рублей, развитие сети образовательных организаций города – 91 млн рублей.

Кроме того, свободные остатки средств в общей сумме 188 млн рублей направили на субсидирование перевозок пассажиров городским электрическим транспортом – 50 млн, 36 млн рублей – на разработку проектной документации на комплексный капитальный ремонт Комсомольского проспекта от улицы Монастырской до проходных завода АО «Пермские моторы» и эспланады, 23 млн рублей – на обеспечение жильем граждан, проживающих в аварийном жилищном фонде, 14 млн рублей – на строительство спортивной площадки школы №41, 24 млн рублей – на приведение в нормативное состояние учреждений образования и спорта, а также на содержание и ремонт объектов благоустройства на территории города.

Также увеличатся расходы на инвестиционные проекты на 442 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру