Рекордное количество спортсменов приняли участие в первенстве Пермского края по дзюдо

25-27 февраля в СК «Прикамье» Федерация дзюдо Пермского края провела первенство региона по дзюдо (до 13 лет, ката-группа).

Впервые на соревнованиях краевого уровня по виду спорта дзюдо приняло участие рекордное количество спортсменов (86 девочек и 280 мальчиков, всего 366 человек) Пермского края в составе команд Березников, с. Елово, Краснокамска, Кудымкара, Куеды, Кунгура, Оханска, Чайковского, Чернушки, Соликамска, Чусового, п. Полазна, с. Уинское, а также 10 команд из Перми.

Впервые приняла участие новая команда из пос. Ножовка. Это особенно приятно, что дзюдо как вид спорта развивается и интересен в различных уголках Пермского края, что сказывается на количестве спортсменов-участниках соревнования.

Все прибывшие на соревнования мальчики и девочки успешно прошли регистрацию и взвешивание, выслушали напутственные слова от главной судейской коллегии, а далее началась борьба для выявления сильнейших спортсменов в сборную команду Пермского края по дзюдо до 13 лет.

Впервые РОО «Федерация дзюдо Пермского края» провела соревнования по ката-группе, которые прошли на высоком уровне. От каждой команды выступало по две пары спортсменов.

Команда клуба «Камкабель» (Орджоникидзевский район), набравшая наибольшее количество очков, заняла первое место; второй стала команда клуба «Барс» (Орджоникидзевский район); на третьем месте – команда пос. Полазна.

Подробности – на vk.com/permjudo.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру