В пермской библиотеке имени Пушкина для людей старшего поколения работает клуб «Творческие люди»

В клубе дамы старшего возраста овладевают навыками разных видов рукоделия – это и плетение из газетных трубочек, рисование мятой бумагой и поваренной солью, лепка из слоёного теста, изготовление поделок из сухих цветов, вышивание, техника декупажа. Специально для работы клуба подготовлена коллекция книг по рукоделию и творчеству.

- У людей «серебряного возраста» много свободного времени, особенно зимой. Многие из них не хотят сидеть в «четырёх стенах», и муниципальные библиотеки сегодня становятся для них не только источником информации, но и площадкой для общения, предоставляющей возможность научиться чему-то новому. Наши библиотеки организуют для пожилых людей разные активности – можно посещать курсы компьютерной грамотности, изучать английский язык, стать участником клуба «Творческие люди». Это позволит провести время с пользой, - отметила директор Объединения муниципальных библиотек г. Перми, член регионального Общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Светлана Хаерзаманова.

В рамках клуба организуются курсы, мастер-классы, персональные выставки  и многое другое. По словам руководителя клуба Валерии Еловиковой, в марте рукодельницы планируют заняться росписью на стеклянных тарелках, на них будут изображены орнаменты народов России. Затем из этих работ организуют передвижную выставку.

Занятия клуба «Творческие люди» организованы в рамках реализации проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия», региональным координатором которого в Пермском крае является депутат Законодательного собрания Александр Бойченко. Мероприятия проекта проводятся в регионе с 2013 года. Основные его задачи – содействие повышению качества жизни и благополучия пожилых людей, создание условий для их активного долголетия.

Записаться для участия в работе клуба «Творческие люди» можно по телефону 207-50-43 или в Отделе абонемента Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина. Библиотека приглашает всех желающих. Занятия бесплатные, необходимые материалы для работы приобретаются  самостоятельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру