В Перми продолжается развитие массового спорта

Вчера, 18 февраля, в пермском лицее №3 председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин и депутат Василий Кузнецов провели встречу с трехкратной олимпийской чемпионкой, депутатом Государственной Думы РФ, координатором федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», президентом Общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Всероссийская федерация школьного спорта» Ириной Родниной. Участие в мероприятии также приняли участие члены школьного спортивного клуба «Олимпиец», представители спортивной общественности, краевых и городских властей.

Спикер гордумы, замсекретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края по политическому планированию и проектной работе Юрий Уткин отметил, что сегодня развитие бесплатного массового спорта является явным приоритетом, и напомнил, что в Перми при поддержке депутатов гордумы уже несколько лет реализуется программа по развитию массового спорта. Задача – увеличить количество занимающихся массовым спортом, причем в шаговой доступности от места жительства. «Для строительства новых дворовых стадионов и спортплощадок, организации работы тренеров запланированы средства в бюджете города Перми, мы активно участвуем в партийных проектах, в программе развития массового спорта, разработанной по инициативе губернатора Максима Решетникова, - подчеркнул Юрий Уткин. - Сегодня, после общения с Ириной Родниной я уверен, что проект «Детский спорт» партии «Единая Россия» находится в руках человека, который своим примером, своей работой делает все, чтобы спорт стал образом жизни для большинства наших сограждан».

Темой беседы стали опыт вовлечения школьников в активное физкультурное движение во внеурочное время, деятельность Лиги школьных спортивных клубов, рост доступности спортивных объектов для занятий массовым спортом.

Ирина Роднина рассказала, что Всемирная федерация школьного спорта проводит чемпионаты мира и Европы, участвовать в которых могут только школьные команды, поэтому нужно обеспечить не только занятость и организацию ребят во внеучебное время, но и регулярное участие в международных школьных чемпионатах.

Депутат гордумы, координатор федерального партпроекта «Детский спорт» в ПФО, председатель совета регионального отделения Всероссийской федерации школьного спорта в Прикамье Василий Кузнецов отметил, что перспективы работы ШСК самые большие. Идея, заложенная в основу работы Лиги школьных спортивных клубов, гармонично переплетается со всеми остальными направлениями работы по пропаганде здорового образа жизни, по привлечению детей к занятиям спортом и дает значительный результат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру