Участниками IV Пермского экономического конгресса стали депутаты гордумы

В Перми на базе экономического факультета ПГНИУ в четвертый раз прошел экономический конгресс. В его работе приняли участие первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, зампредседателя Думы Алексей Грибанов. Модератором выступила декан экономического факультета ПГНИУ профессор Татьяна Миролюбова.

Участники конгресса обсудили мировые тренды, ключевые вопросы развития экономики России, пути развития территорий в новых условиях. Дмитрий Малютин подчеркнул необходимость диалога власти и бизнеса с подключением научного сообщества: «Здесь собрались эксперты, в том числе российского уровня, вузовские специалисты. Нужно брать лучшие практики, обсуждать и внедрять в жизнь. Вторым ключевым моментом выделяю важность диалога власти бизнеса и научного сообщества для определения перспектив совместных действий».

Алексей Грибанов отметил значимость позиции Максима Решетникова, озвученной на конгрессе: «Безусловно, сегодня четкие ориентиры выстроил губернатор Пермского края. Он высказал мнение, что мы одна команда с городом, и нет разделения на краевой и городской бюджет. У нас одна цель – развитие Перми и Пермского края. Есть четкое понимание, что инвестиционная составляющая бюджета будет увеличиваться».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру