Александр Буторин провел прием граждан

В Региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае приём граждан провел депутат Пермской городской Думы Александр Буторин.

Жители одного из домов регулярно жалуются в Инспекцию государственного жилищного надзора на удручающее состояние фасада. Надзорный орган только в течение 2017 года выписал два предписания УК и штрафы в сумме на полмиллиона. По обращению  представителей УК Фонд капитального ремонта выделил средства только на косметический ремонт, однако фасад необходимо ремонтировать капитально. Представитель управляющей компании обратилась к депутату за помощью в решении вопроса с Фондом капремонта. Александр Буторин взял вопрос на контроль.

Председатель одного из ТСЖ по улице Пермской рассказала об отсутствии парковочных мест для жильцов, хотя по документам от «Пермгражданпроекта» предусмотрено 17 машиномест по периметру здания, а также 70 мест подземного гаража. Однако вдоль дома со стороны ул. Пермской в данный момент зона платной парковки, другие парковочные карманы отсутствуют. В ходе приёма выяснилось, что при сдаче объекта в эксплуатацию места на подземной парковке продавались не только жителям дома, но и соседних многоквартирных домов. «К этому дому нужно подойти индивидуально. Мы в рабочем режиме обсудим, подумаем, как можно помочь. Необходимо выехать на место, встретиться с правлением на придомовой территории», - отметил Александр Буторин.

Жительница Ленинского района Перми рассказала о неправомерных начислениях на общедомовые нужды со стороны «Пермэнергосбыта». Пенсионерка пояснила, что обслуживающая организация производит начисления по нормативам, несмотря на то, что в доме установлены счётчики, показания которых регулярно передаются поставщику услуги. Александр Буторин разъяснил заявительнице порядок обращения в Инспекцию государственного жилищного надзора для перерасчёта начислений ОДН за электроэнергию. Помимо этого, депутат намерен оказать заявительнице и дальнейшую консультационную помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру