Во время массового забега «Лыжня России 2018» жители Прикамья смогут выполнить нормативы ГТО

http://gto59.ru/

Во время массового забега «Лыжня России 2018» жители Прикамья смогут выполнить нормативы ГТО

10 февраля у любителей лыжных гонок Прикамья есть уникальная возможность не только принять участие в самом массовом зимнем мероприятии «Лыжня России-2018», аналогов которому нет в мире, но и испытать себя, выполнив норматив ГТО «Бег на лыжах» на дистанциях 1 км, 2км, 3 км, 5 км.

- В Прикамье уже стало нормой, когда по всему краю в рамках массовых мероприятий разворачиваются мобильные площадки ГТО, на которых каждый желающий может выполнить тесты комплекса. Региональный оператор ГТО – «Колледж олимпийского резерва Пермского края» совместно с операторами в городах и районах края создали все условия для популяризации этого движения и оптимизации процесса тестирования, - считает депутат Пермской городской Думы, координатор федерального проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» в ПФО Василий Кузнецов. - Мы приглашаем всех желающих. Проверьте себя, поверьте в собственные силы!

Тестирование пройдет на территории нескольких спортивных баз:

-  Лыжная база «Динамо» (г. Пермь, ул. Самаркандская, д. 2) – начало в 11.00;

-  Лыжная база «Южный» КГАОУ ДО «Пермский региональный тренировочный центр адаптивного спорта» (г. Пермь, ул. Казахская, д. 71а) - начало в 12.00;

-  Лыжная база «Прикамье» (г. Пермь, ул. Агрономическая, д. 23) – начало в 12.30.

Люди с ограниченными возможностями стартуют  в 11.00 на лыжной базе «Южный» КГАОУ ДО «Пермский региональный тренировочный центр адаптивного спорта» (г. Пермь, ул. Казахская, д. 71а).

В этом году  спортивные клубы  «Амкар», «Парма» и «Молот-Прикамье» приняли решения  поддержать движение «Готов к труду и обороне!». Представители клубов пройдут испытания  вместе с участниками лыжных стартов.     

Более подробная информация на сайте http://gto59.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру