Определены участники очного этапа конкурса «Учитель года-2018» в Перми

19 января во дворце детского и юношеского творчества состоится официальное открытие конкурса «Учитель года-2018».

Конкурс проводится по нескольким номинациям: «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель», «Руководитель года», для педагогов дополнительного образования – «Сердце отдаю детям».

Заявки на участие в первом туре подали более 100 педагогических работников города. Для первого конкурсного испытания преподаватели подготовили информационные карты, содержащие видеофрагменты занятий и уроков, эссе на профессиональные темы, а также тексты авторских образовательных программ.

В очном этапе конкурса «Учитель года-2018» примут участие 12 учителей, 10 педагогов дошкольных образовательных учреждений, а также 11 работников дополнительного образования.

С 22 по 25 января в рамках очных испытаний педагоги представят методические семинары, открытые уроки и занятия, мастер-классы, соберутся за круглым столом и ответят на вопросы жюри. Для качественной подготовки к конкурсу для всех участников состоятся обучающие семинары и тренинги. Подведение итогов состоится в начале февраля.

Конкурс «Учитель года-2018» направлен на выявление, поддержку и стимулирование дальнейшего профессионального развития высококвалифицированных работников системы образования. Организаторами являются Центр развития системы образования города и департамент образования администрации Перми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру