В Перми торжественно отметили День Героев Отечества

 

Торжественная дата в России отмечается уже 10 лет, традиция масштабного празднования Дня Героев Отечества в ПФО заложена по инициативе полпреда Михаила Бабича. В Перми 10 декабря на торжественное построение были приглашены родные погибших десантников 6-й роты 104 парашютно-десантного полка 76-ой гвардейской воздушно-десантной (Псковской) дивизии.

Гостями церемонии также стали ветеран Березниковского ОМОН, участник боевых действий под Жани-Ведено Владимир Куракин,  Сергей Мишуков, прошедший Первую Чеченскую кампанию.

Приняв рапорт от начальника Пермского кадетского корпуса ПФО Сергея Каменева, главный федеральный инспектор Игорь Цветков от имени полпреда президента в ПФО и Михаила Бабича и от себя лично отдал дань уважения ветеранам боевых действий и родителям героически погибших в неравном бою с боевиками в Аргунском ущелье  1 марта 2000 года.

Перед ветеранами и их семьями парадным строем прошли кадеты. Затем в приемной президента РФ в Пермском крае за чашкой чая обсудили итоги исполнения Указа президента «Об увековечении памяти воинов-десантников», а также меры социальной поддержки участников боевых действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру