В Прикамье продолжаются рейды судебных приставов на дорогах

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, при помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» можно вычислить практически каждого неплательщика, передвигающегося на личном авто.

Судебные приставы Прикамья впервые опробовали новый способ работы с должниками в середине октября, но уже заметна высокая результативность таких рейдов. С помощью АПК «Дорожный пристав» выявлено 457 автомобилистов, имеющих долги.

Неплательщикам давали возможность на месте исполнить финансовые обязательства. Всего в ходе выездных мероприятий судебные приставы приняли 816 тысяч рублей, в том числе налоги в размере 362 тысяч рублей и штрафы ГИБДД  в размере 234 тысяч рублей. Автомобили тех, кто не пожелал исполнять свои финансовые обязательства, были арестованы. Сотрудники ФССП составили 42 акта описи и ареста автомашин, из которых  10  изъяты, 32 оставлены на ответственное хранение владельцам. Если владельцы продолжат уклоняться от положенных выплат, арестованные автомобили также будут изъяты и переданы на реализацию в счет погашения долга.

Регулярные рейды на дорогах Пермского края будут продолжены, поэтому автомобилистам стоит заранее позаботиться о погашении задолженностей.

Служба судебных приставов напоминает: узнать о наличии долгов можно в «Банке данных исполнительных производств» на официальном интернет-сайте УФССП по Пермскому краю r59.fssprus.ru и на Едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру