В «Уралкалии» подписан коллективный договор на 2018-2020 годы

21 ноября генеральный директор ПАО «Уралкалий» Дмитрий Осипов и председатели первичных профсоюзных организаций Ирина Колесник и Александр Шалаев подписали новый коллективный договор сроком на три года. Документ разработан на основе принципов социального партнёрства и ответственности компании.
Новый коллективный договор максимально сохранил основные гарантии, льготы и социальные программы. Это организация медицинского обслуживания и оздоровление работников, компенсация затрат на питание в корпоративных столовых, бесплатная доставка до работы, организация летнего оздоровления для детей сотрудников компании, материальная помощь ветеранам предприятия в рамках программы «Внимание и забота» и ряд других преимуществ. Некоторые льготы, в частности, программа добровольного медицинского страхования работников, были расширены.
В рамках коллективного договора обновлено соглашение о взаимодействии между работодателем и первичными профсоюзными организациями в области совместной деятельности по обеспечению безопасности труда и сохранению здоровья работников.
Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО «Уралкалий», подчеркнул:
– «Уралкалий» уделяет большое внимание социальной поддержке своих сотрудников. Новый коллективный договор является одним из самых конкурентных в отрасли по объёму предоставляемых льгот и гарантий. Мы стремились скорректировать документ с целью улучшения условий работы сотрудников и продолжим выполнять все свои социальные обязательства.
Александр Шалаев, председатель первичной профсоюзной организации «Сильвинит», отметил:
– Заключению коллективного договора предшествовала большая подготовительная работа. Подчеркну заинтересованность обеих сторон при обсуждении документа, все предложения со стороны трудового коллектива были приняты к рассмотрению. Социальный пакет, к которому привыкли наши работники, сохранен в полном объеме, и это лучшее свидетельство обеспечения социальных гарантий со стороны предприятия.
Ирина Колесник, председатель первичной профсоюзной организации «Уралкалий», отметила:
– Коллективный договор играет главную роль в установлении гарантий и льгот работникам компании. Отмечу, что при реализации предыдущего коллективного договора в полном объеме были выполнены обязательства по социальной поддержке коллектива. Вновь принятый документ сохранил весь соцпакет. Считаю, в настоящее время немногие работодатели могут предложить такой объем социальных гарантий и льгот, как в «Уралкалии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру