Во вторник пермяков приглашают на день книги «Доктор Живаго»

Во вторник, 21 ноября, в центральной городской библиотеке им. Пушкина пройдут мероприятия, посвященные творчеству Бориса Пастернака.

Все события этого дня в библиотеке будут связаны с творчеством русского поэта и писателя Бориса Пастернака и книгой «Доктор Живаго». Литературное произведение было впервые опубликовано в ноябре 1957 года, 60 лет назад, в итальянском издательстве Фельтринелли.

В 14.00 и 18.00 литературно-краеведческая программа «Пастернак и Урал» раскроет особенную роль, которую играл Урал в жизни и художественном мире поэта. В 17.30 антиквар Эдуард Овчинников, владелец первого итальянского издания романа Бориса Пастернака «Доктора Живаго», расскажет историю приобретения книги, выпущенной в Милане. В 18.45 – поэтическая программа «Услышать будущего зов»: стихи поэта исполнят пермские школьники и студенты. В 19.00 группа «Кипяточек» исполнит оригинальные композиции на стихи Пастернака и песни 20-30-х годов. Весь день будет работать выставка одной книги – итальянского издания 1957 года романа «Доктор Живаго». На все мероприятия вход свободный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру