В столице Прикамья подписано соглашение, регулирующее трудовые отношения работников образования

В городском департаменте образования прошло подписание трехстороннего соглашения о защите трудовых, профессиональных, социально-экономических прав и интересов работников на 2017-2019 годы.

Подписи на документе поставили начальник департамента образования администрации Перми Людмила Серикова, председатель краевой территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки России Зоя Галайда и председатель коллегии руководителей образовательных учреждений города Наталья Рослякова. Трехстороннее соглашение фиксирует взаимные обязательства в сфере управления образованием, реализации трудовых прав и интересов работников, установления дополнительных гарантий и льгот, обеспечения социального партнерства.

Сегодня в 255 первичных профсоюзных организациях, действующих в пермских образовательных учреждениях, состоят более девяти тысяч работников.

- С 2012 года мы плотно работали по созданию модели и документации перехода на эффективный контракт, - пояснила Людмила Серикова. - Обсуждение формата договоров, работа по внедрению этой системы, уменьшение социальной напряженности и соблюдение гарантий и прав стали возможны только при таком социальном партнерстве и трехстороннем взаимодействии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру