В Перми прошли курсы подготовки педагогов по системе «Кайдзэн»

В течение пяти дней руководители и педагоги гимназии №2 изучали современные технологии эффективной организации процессов бережливого производства в рамках курса «Бережливая школа».

Педагоги научились анализировать свою работу, видеть в ней потери – действия, не создающие ценность в процессах, изучили SMARTER (постановка целей и матрица оценочных показателей), а также принципы рациональной организации рабочих мест с применением системы 5С и визуализации.

Благодаря интерактивной форме обучения в Центре повышения производительности, открытом в 2016 году, на реальных предложенных вариантах рабочих мест участники семинара получили возможность отработать навыки применения полученных знаний, увидеть результаты применения в работе.

- В этом году совместно с японскими партнерами мы впервые в России входим в проект по внедрению принципов бережливого производства в работу общеобразовательного учреждения, главная цель которого – сокращение организационных издержек и высвобождение времени для учебного процесса, - пояснила директор гимназии Людмила Суханова.

Следующим шагом в обучении станет отработка практического применения изученного материала на своих рабочих местах и в классах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру