Пермский приют для кошек «Матроскин» выселяют из арендуемого помещения

Собственники попросили освободить помещения, которые арендует приют «Матроскин», до конца января 2018 года.

Приют «Матроскин» (vk.com/zzzperm) размещается в небольшом полуподвальном помещении из нескольких комнат. Здесь помещается до 60 кошек. Ремонт был сделан своими силами, на собранные средства. За недолгий срок работы приюта здесь было спасено более 500 кошек и даже несколько щенков. При этом «Матроскин» работает исключительно за счет средств, пожертвованных благотворителями.

«Снова арендовать помещение и оборудовать его под содержание кошек означает опять рисковать тем, что нас в любой момент могут выселить из нового пространства, в которое мы вложим все свои силы и средства. Только вместе мы сможем спасти приют и продолжить спасать животных, которым так нужна помощь! Мы поняли, что не хотим снова жить в постоянном страхе, что приют выселят, поэтому планируем приобрести помещение», – поясняет руководство приюта.

Сбор средств на покупку нового помещения открыт на краудфандинговой площадке «Планета» (planeta.ru/campaigns/dom_matroskin). Организаторы поясняют, что в новом приюте, рассчитанном на 200 кошек, будет все необходимое для их комфортного содержания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру