Жителей Перми обязали демонтировать линию электропередачи

В Перми судебные приставы обязали должников демонтировать самовольно установленную линию электропередачи, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В отделе судебных приставов по Орджоникидзевскому району Перми и Ильинскому району на исполнении находилось производство, требующее обязать двух граждан демонтировать воздушную ЛЭП. Линия электропередачи находилась на участке земли общего пользования садоводческого некоммерческого товарищества «Коллективный сад №5 завода им. Ленина» и состояла из трех опор, кронштейнов, проводов и изоляторов.

Должников известили о возбуждении исполнительного производства, однако в установленный срок они не исполнили решение суда. Поэтому судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей с каждого.

«Авторы» самовольной ЛЭП обратились в суд за получением отсрочки, но после применения штрафных санкций судебным приставом не стали дожидаться судебного решения и демонтировали линию. Сейчас самовольно занятый участок земли общего пользования приведен в пригодное состояние.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру