Депутаты Пермской Думы обменялись опытом с коллегами из Вологды

Депутаты Пермской Думы обменялись опытом с коллегами из Вологды

Заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Пермской городской Думы Владимир Молоковских 7 ноября провел в Вологде рабочую встречу. В ней приняли участие депутаты и сотрудники аппарата вологодской Думы и местной администрации.

Обмен опытом работы органов местного самоуправления – уже сложившаяся и хорошо зарекомендовавшая себя традиция. Как члену комитета по вопросам градостроительства, планирования и развития территории Александру Молоковских была интересна практика вологжан по реализации проекта «Городская среда». Здесь за летний сезон отремонтировали более 50 дворов, причем в короткие сроки. Результаты достигнуты за счет активности горожан, развитой системе территориального общественного самоуправления, взаимодействия с управляющими компаниями.

Интересно и то, что в этом году в Вологде завершена программа переселения из ветхого и аварийного жилья. Правда, надо иметь в виду, что масштабы здесь несколько другие – население города втрое меньше, чем в Перми. Отличается и способ формирования представительного органа: в Вологде депутаты избираются по одномандатным округам, в то время как в Перми действует смешанная избирательная система.

Как отметил Владимир Молоковских, опыт коллег очень важен: во многих случаях применяются другие подходы и критерии. Они могут быть полезны при решении задач, стоящих перед городским парламентом в Перми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру