В Прикамье продолжаются поиски пропавшего рыбака

В пятницу, 3 ноября, около 23.00 поступило сообщение о происшествии с рыбаками, рассказали в ГУ МЧС по Пермскому краю. Мать одного из рыбаков, жительница Чермоза, сообщила по телефону, что ее сын отправился на рыбалку с двумя друзьями из Перми. Двое мужчин, включая сына заявительницы, не вернулись.

Было установлено, что один из друзей ждал на берегу, когда двое других (1990 г.р. и 1968 г.р.) около 9.00 уплыли на деревянной весельной лодке предположительно в сторону реки Косьвы, чтобы забросить сети. Связи с рыбаками не было. Прождав друзей до трех часов дня, мужчина вместе с местными жителями начал прочесывать прибрежную полосу. Поиски были безуспешными. Об этом сообщили матери пропавшего 27-летнего рыбака.

4 и 5 ноября поисковые мероприятия велись вдоль береговой линии и на воде. В воскресенье, 5 ноября, на Каме вблизи реки Чернушки, в 20 километрах от Чермоза, был обнаружен утонувший мужчина, старший из двух.

- Поиски жителя Чермоза пока продолжаются, - сообщил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Пермскому краю Юрий Губин.- На сегодняшний день для поисковых работ задействован катер. Высота волны не позволяет пока привлечь моторные лодки, так как они значительно меньше катера. Кроме того, вдоль берега сейчас работают порядка 20 человек: сотрудники МЧС, полиции, местные жители. В зависимости от погодных условий планируется запустить также беспилотный летательный аппарат для обследования акватории реки и прибрежной зоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру