В Прикамье приставы арестовали герефордов

Исполняя определение суда, судебные приставы Пермского края наложили арест на поголовье крупного рогатого скота.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отдел по Карагайскому и Сивинскому районам был предъявлен документ, подлежащий немедленному исполнению, о наложении ареста на принадлежащее ООО «Поле» имущество: 25 голов телок, 27 голов бычков и 180 голов коров породы «герефорд».

Арест в данном случае - обеспечительная мера, призванная гарантировать возможность исполнения судебного акта в случае удовлетворения заявления конкурсного управляющего ООО «ВВК» об оспаривании сделок и применении последствий недействительности сделок.

Судебные приставы возбудили исполнительное производство и в тот же день выехали в с. Козьмодемьянск Карагайского района, где находится ООО «Поле». Оказалось, количество скота в исполнительном документе не совпадает с фактическим. На вопросы приставов сотрудники хозяйства ответили, что указанного в документах количества копытных никогда не было. Всех имевшихся в наличии герефордов арестовали. Скот фиксировали в акте описи и ареста согласно привязанным к ушам инвентарным номерам. В общей сложности аресту подверглись 18 телок, 23 бычка и 72 коровы.

Арестованное имущество осталось на ответственное хранение ООО «Поле». Директора организации приставы предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру