Почти десять тысяч прикамских школьников приняли участие в проекте «Я люблю математику»

Третий год министерство образования и науки Пермского края реализует проект «Я люблю математику», направленный на повышение качества математического образования старших школьников. В этом году в проекте приняли участие 60 учебных заведений Прикамья.

Растет и число участвующих старшеклассников – в этом учебном году в программе приняли участие более 9800 человек.

Как пояснила и.о. министра образования и науки Пермского края Раиса Кассина, главный принцип этого проекта – высокие знания в области математики должны получать все дети Прикамья, независимо от места жительства: «В этом году мы подключили новые школы. Если в первый год работы проекта участвовали школы с разным уровнем подготовки, то в этом году мы подключили преимущественно школы с невысокими показателями».

В краевом министерстве образования отмечают позитивную тенденцию: у школьников учебных заведений, которые принимали участие в проекте «Я люблю математику», повысились результаты ОГЭ и ЕГЭ. В этом году средний уровень по краю – на 8,5 балла выше, чем в среднем по стране. А в школах, которые участвуют в проекте, – еще выше, рассказала Раиса Кассина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру