Пермский край вошел в топ-25 «счастливых» субъектов страны

Компания «Медиалогия» подготовила рейтинг регионов РФ по упоминаемости в соцмедиа в контексте «счастье». Пермский край, согласно результатам исследования, вошел в топ-25 регионов России и занял 12 позицию в рейтинге «счастливых» субъектов (mlg.ru/ratings/socmedia/trends/5581/index.php).

За октябрь 2017 года частота упоминаний Пермского края в социальных сетях в контексте «счастья» и его синонимов составила 1,49%. Это позволило опередить другие регионы Приволжского федерального округа, такие, как Самарская область (1,32% - 16 место), Нижегородская область (1,21% - 18 место) и Удмуртия (1,09% - 21 место).

Лидером рейтинга стала Москва с показателем «счастья» 21,1%. На втором месте – Санкт-Петербург (16,06%), на третьем – Крым (4,26%).

По данным «Медиалогии», при составлении рейтинга учитывался процент упоминаний конкретного региона в контексте «счастье» от общего количества упоминаний всех регионов в данном контексте. В исследовании анализировались упоминания регионов РФ на Facebook, Twitter, Вконтакте, ОК, Instagram, LiveJournal, форумах и блогах. Всего проанализировано более 1 млн сообщений в социальных сетях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру