В столице Прикамья продолжается внедрение системы электронного портфолио школьников

В Перми прошло городское рабочее совещание «Электронное портфолио школьника как основной механизм отбора учеников для проекта «Золотой резерв».

Электронное портфолио – это один из механизмов реализации проекта «Золотой резерв». Более 30 тысяч пермских школьников уже разместили списки своих достижений на skola59.ru. Презентационная карточка включает три раздела: «Селфи», «Капитал» и «Профи». В первом ученик ставит цели и добивается их выполнения. В разделе «Капитал» хранятся достижения: за каждое загруженное в систему достижение школьник получает баллы, накапливает их, участвует в общегородском рейтинге портфолио, который состоит из пяти номинаций. Раздел «Профи» отражает профессиональные предпочтения ученика. Здесь хранятся данные о пройденных профессиональных пробах и практиках, курсах, заключенных с предприятиями соглашениях.

От желающих попасть в проект «Золотой резерв» требуется обязательное заполнение всех разделов портфолио и точное определение типа участия в мероприятиях. Правильное заполнение всех разделов и лидирующие позиции в рейтинге позволят школьникам принять участие в мероприятиях «Золотого резерва», войти в банк талантливых учеников, заключить соглашение с потенциальным работодателем и Фондом поддержки талантливой молодежи, получив предпрофессиональное сопровождение и целевое обучение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру