В Перми пройдут захватывающие соревнования по кинологическому спорту

4 ноября в Перми состоится состязание служебных собак на Кубок России «Большой Русский Ринг». Это необыкновенно зрелищное мероприятие по защитной службе домашних питомцев в условиях усложненных нормативов. Мероприятие пройдет на учебно-дрессировочной площадке ДКЖ в Черняевском парке (остановка «Парк культуры» или «ДКЖ»).

На площадке соревнований зрители увидят выступления хорошо подготовленных спортсменов и их служебных собак. Всего за несколько минут каждый спортсмен покажет, как его собака послушна при любых неприятностях и при этом способна задержать одного, двух, даже трех нарушителей порядка одновременно. И умение собаки распознавать обычную беседу с незнакомыми людьми, и их опасную реакцию в сторону хозяина.

«Большой Русский Ринг» - это национальная дисциплина прикладного кинологического спорта. Пермский край является одним из мест формирования этого вида спорта, на территории Прикамья регулярно проводятся соревнования различного уровня, и пермские спортсмены занимают высокие места. Сегодня этот вид спорта как никогда актуален. Защита личности от преступных посягательств, поддержание правопорядка - все эти задачи могут выполнять подготовленные по программе «Большого Русского Ринга» собаки.

4 ноября ожидается теплая осенняя погода, +2 градуса. Одевайтесь для прогулки на воздухе и приходите к 12 часам посмотреть захватывающий спортивный спектакль, который будет интерсен людям всех возрастов. Вход свободный.

Василий Ахметов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру