В Пермском крае ради встречи с должницей приставы «организовали» банкет

Судебным приставам Чусового и Горнозаводского районов пришлось «заказать» мероприятие в кафе, чтобы разыскать должницу и напомнить ей об обязательствах.

Как рассказали в УФССП по Пермскому краю, в отношении жительницы Чусового было возбуждено исполнительное производство по факту причинения материального ущерба на сумму более 850 тыс. рублей. Женщина взяла деньги в долг и не вернула их. Взыскательница обратилась в службу судебных приставов.

Выяснилось, что должница не проживает по адресу, указанному в исполнительном документе, поэтому женщина была объявлена в розыск. Судебный пристав установил, что дама работает администратором кафе в Чусовом. Прибыв туда, сотрудник ведомства выяснил, что заведение работает только во время обслуживания мероприятий. Единственным способом связи с работниками кафе был мобильный номер администратора. Тогда судебный пристав позвонил администратору по указанному номеру под видом заказчика и договорился с должницей о встрече. Неплательщица была крайне удивлена, когда вместо предполагаемого клиента на встречу в кафе пришел человек в форме. Состоявшаяся беседа была посвящена совсем не организации банкета в кафе.

Пристав получил у должницы объяснение причин неуплаты задолженности, а также установил ее новое место жительства. Избегая мер принудительного взыскания, женщина договорилась со взыскательницей о порядке выплаты долга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру