В Перми обсудили программу празднования 4 ноября

В столице Прикамья прошло заседание президиума Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям, где обсудили совместные мероприятия муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми», а также вопросы профилактики межнациональных и межконфессиональных конфликтов.

Участие в мероприятии приняли глава Перми Дмитрий Самойлов, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин, представители национальных  и религиозных организаций.

- Не так давно администрация президента нам показала прекрасный пример объединения молодежи разных национальностей и стран – прошедший в Москве и Сочи Всемирный фестиваль молодежи и студентов, - напомнил Дмитрий Самойлов. - Мы с вами создавали наш Совет и разрабатывали программу, чтобы Пермь была в авангарде подобных действий, учитывая многонациональный и многоконфессиональный статус нашего города.

Накануне Дня народного единства заместитель главы администрации Перми - начальник департамента культуры и молодежной политики Вячеслав Торчинский рассказал о планах празднования на территории краевой столицы. Он подчеркнул, что традиционно идеей этого праздника в Перми является единение народов, проживающих на территории региона. На сегодня в Перми действует более 30 национально-культурных и около 80 религиозных организаций.

Вторым вопросом повестки был доклад о мерах по профилактике межнациональных и межконфессиональных конфликтов, предупреждения фактов экстремизма и терроризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру