Программа переселения березниковцев из зоны техногенной аварии на текущий год выполнена

Введен в эксплуатацию еще один дом для березниковцев, чье жилье признано аварийным из-за техногенной аварии. 31 октября управлением архитектуры и градостроительства администрации Березников выдано разрешение. Ввод дома на 238 квартир - завершающий этап реализации программы переселения граждан из зоны техногенной аварии в этом году.

Напомним, в рамках программы переселения жителей города из зоны техногенной аварии около тысячи семей смогут до конца года переехать в квартиры жилого комплекса «Любимов». В 2017 году в Березниках на правом берегу Камы сданы еще пять многоэтажных домов.

13 октября глава Прикамья торжественно вручил ключи от квартир в новом квартале ЖК первым пяти семьям. Сейчас березниковцам вручено около 150 ключей от квартир, расположенных в домах квартала №10. Продолжается заселение пяти домов квартала №16, которые были введены в эксплуатацию в 2016 году.

Строительство первой очереди жилого комплекса закончится к середине следующего года. В октябре подрядчики начали возведение второй очереди жилого комплекса «Любимов», на месте будущего строительства третьей ведутся геодезические работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру