В Перми пройдет форум волонтеров школьных служб примирения

Во вторник, 31 октября, в 10.00 в студенческом дворце культуры Пермского государственного национального исследовательского университета состоится III открытый форум волонтеров школьных служб примирения «Мир без границ».

Форум проводится с целью создания условий для гармонизации межнациональных отношений школьников, активизации детской волонтерской инициативы в сфере профилактики межнациональных конфликтов. Мероприятие организовано в рамках реализации муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми».

Тема форума этого года – «Пермский край: от Европы до Азии». Пермский край – уникальная точка на карте России, где представители разных национальностей с уважением относятся к обычаям, традициям и культуре друг друга, умеют сохранять свои национальные особенности, берегут историю своих предков и нашей большой многонациональной страны.

Программа разработана на основе идей учеников – волонтеров Пермского городского актива школьных служб примирения. Ребята и гости форума «отправятся» в путешествие по Пермскому краю, познакомятся с традициями и культурой народов Прикамья. В рамках форума будут работать творческие и информационные площадки, открытые студии, мастерские, мастер-классы, выставки в рамках open space, выступления фольклорных коллективов, интересное общение с представителями разных культур Пермского края и мира. Для педагогов организована методическая площадка «Формирование межнационального согласия: интерактивный «Классный час».

Участниками форума станут более 200 волонтеров школьных служб примирения, студенты разных стран, обучающиеся в высших учебных заведениях города, а также педагоги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру