В Перми поздравили работников транспортной сферы

Всероссийский День автомобилиста и работника городского пассажирского транспорта традиционно отмечается в последнее воскресенье октября. Накануне праздника замглавы администрации Перми Анатолий Дашкевич отметил лучших перевозчиков и работников их предприятий благодарственными письмами.

Так, за добросовестный труд, высокий профессионализм и большой вклад в организацию транспортного обслуживания жителей Перми были награждены 31 водитель автобуса, четыре водителя трамвая и один водитель троллейбуса, также были отмечены четыре кондуктора общественного транспорта. Благодарности получили инженеры по безопасности движения, диспетчеры, билетные кассиры, слесари, работники аппарата управления и непосредственно перевозчики. Благодарности получили более 50 работников городского пассажирского транспорта.

Ежедневно для того, чтобы доставить пермяков до пункта назначения, на дороги города выходит порядка 780 автобусов, 90 трамваев и 60 троллейбусов. За день на общественном транспорте совершается 800 тысяч поездок. Безопасность и качество пассажирских перевозок обеспечивают более пяти тысяч человек. Автобусные перевозки осуществляют 42 компании.

- Ваша ежедневная работа, этот колоссальный труд, не всегда кажется заметной. Однако мы часто ловим себя на мысли, что при поездках в другие города мы сравниваем их транспортную инфраструктуру с пермской. И надо заметить, что наш транспорт во многом не уступает, а где-то и превосходит другие города. Мы этого достигаем благодаря вам. Поэтому желаю вам безаварийной работы, уважения в салоне и на дороге, удобных графиков и достойной награды за труды, - поздравил работников транспортной отрасли Анатолий Дашкевич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру