В Перми сменило перекресток одно мини-кольцо

На пересечении улиц Маяковского и Есенина произведен демонтаж мини-кольца. Блоки перенесены на перекресток улиц Лебедева и Циолковского.

Напомним, в начале октября на перекрестке улиц Маяковского и Есенина было организовано круговое движение малого диаметра. Однако в связи с большим количеством грузовых машин с прицепами, движущихся по этому перекрестку, организация кольца малого радиуса оказалась неэффективной. Таким образом, на перекресток возвращена прежняя организация дорожного движения.

Как пояснили в Пермской дирекции дорожного движения, конструкция перенесена на перекресток улиц Лебедева и Циолковского, являющийся местом концентрации дорожно-транспортных происшествий, на этом участке ниже количество грузового транспорта.

Новые мини-кольца на перекрестках улиц Писарева и Карбышева, а также Механошина и Краснофлотской подтвердили свою эффективность. Изменения вводятся для повышения безопасности водителей и пешеходов, а также пропускной способности перекрестков, на которых увеличивается интенсивность движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру