В Перми появятся световые фигуры мамонта и мамонтенка

МУП «Горсвет» объявило аукцион на поставку новогодней иллюминации. Улицы города в этом году будут освещать новые световые фигуры.

Планируется, что одной из самых интересных композиций к Новому году станут мамонт с мамонтенком высотой до трех метров. Также на городских улицах появятся такие фигуры, как ракета Деда Мороза высотой 4,5 метра и длиной 10 метров, световые звездочки и элементы Пермского звериного стиля на опорах линий электропередач.

Установка иллюминации должна пройти в декабре. Световые фигуры будут радовать пермяков до конца января – начала февраля.

Напомним, в декабре улицы Перми традиционно украшают световыми конструкциями, чтобы создать у горожан праздничное настроение. Так, в прошлом году светодиодные фонтаны установили на дорожной развязке улицы Калинина в Кировском районе и на перекрестке бульвара Гагарина и улицы Революции. Световое «Райское дерево» раскинулось на пересечении улицы Ленина и Комсомольского проспекта, фонтан «Мороз и солнце» появился на площади Гайдара, «Медведь» на Комсомольской площади. На площади перед Центральным рынком пермяков и гостей города встречала объемная фигура Деда Мороза, управляющего тройкой лошадей, а развязку улиц Макаренко и  Уинской украшала композиция «Медведи на льдине».

Также для украшения городских улиц используются декоративные устройства, инсталляции из лампочек и гирлянд, светодиодные кронштейны и объемные декоративные конструкции. Все световые скульптуры и декоративные конструкции изготовлены в соответствии с современными технологиями. Они создают уютную новогоднюю атмосферу, расцвечивая город в темное время суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру