Приставы проконтролировали ликвидацию свалки в Прикамье

Под контролем судебных приставов Пермского края ликвидирована несанкционированная свалка, рассказали в краевом УФССП.

В отдел судебных приставов по Чердынскому району на исполнение поступил документ Ленинского районного суда об обязании министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края провести санитарно-оздоровительные мероприятия на лесном участке Чердынского лесничества площадью 0,01 га.

Ранее березниковская межрайонная природоохранная прокуратура выявила, что на одном из участков, находящихся под юрисдикцией минприроды Пермского края, образовалась несанкционированная свалка, и обратилась в суд для выполнения предписаний о поддержании этого участка земли в чистоте и порядке. В ходе судебного заседания на министерство была возложена обязанность по организации и обеспечению выполнения специальных мероприятий на выделенном участке леса.

В соответствии с действующим законодательством должник был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства.

Две недели спустя судебные приставы по Чердынскому району получили от должника-организации пакет документов, подтверждающих исполнение решения суда: фотоотчет, акт обследования лесного участка, информационное письмо об исполнении решения суда, заверенное подписями и печатями и др. После тщательной проверки надлежащего исполнения требований исполнительного документа производство окончено фактическим исполнением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру