220 пермяков приняли участие в открытом приеме главы города

В гимназии №33 состоялся прием главы Перми Дмитрия Самойлова для жителей Свердловского района.

В приеме участвовали депутаты Законодательного собрания Пермского края и Пермской городской Думы, руководители промышленных предприятий района, представители Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю, министерства здравоохранения и министерства социального развития Пермского края, фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, руководители полиции, директора управляющих компаний.

Основными темами обращений стали благоустройство и ЖКХ, также жителей интересовали вопросы земельных отношений, межевания территорий, градостроительства и точечной застройки, строительства новых школ, природоохранной деятельности и проживания в благоприятной среде, выделения денежных средств при рождении тройни и другие.

Глава города лично принял 18 обращений. Например, жительница Свердловского района, председатель ТОС «Центроград» Римма Сарамбайкина поинтересовалась решением вопроса с доступностью школ в центральных микрорайонах в общем и о строительстве нового корпуса школы № 42 на улице Нестерова, 18 в частности.

- Строительство школ в Перми – системный многолетний проект, направленный на расширение сети наших школ и, как следствие, на рост качества образования. Вслед за «Дягилевкой» и «Мастерградом» в Перми уже началось строительство двух новых корпусов школ на тысячу мест каждый. Речь идет о школе №59 на проспекте Парковом, 8а и о школе №42 на улице Нестерова, 18, которая как раз расположена в Свердловском районе. Разработана проектно-сметная документация на строительство корпуса школы №93 по улице Полины Осипенко, 46, и получено положительное заключение на нее, - ответил Дмитрий Самойлов.

В целом в ходе приема поступило 98 обращений, на большую часть из них разъяснения были даны в ходе приема. На контроль принято 30 обращений.

- Такие открытые встречи очень важны, с их помощью жители могут донести до главы города и всей городской команды свои проблемы и надежды. Сейчас наиболее частые вопросы связаны с отопительным сезоном, все их надо быстро и качественно решить, чтобы горожане чувствовали себя комфортно. И это основная задача таких встреч, - отметил глава администрации Свердловского района Андрей Усов.

Встреча в Свердловском районе – предпоследняя в этом году. Ранее открытые приемы главы города прошли в поселке Новые Ляды, в Кировском, Орджоникидзевском, Мотовилихинском, Индустриальном и Дзержинском районах. В целом в них приняли участие свыше 1500 пермяков, Дмитрий Самойлов лично принял 118 обращений от жителей города.

Следующий открытый прием главы города пройдет 23 ноября в Ленинском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру