В Перми возбуждено уголовное дело по факту смерти колумбийского бодибилдера

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 16 октября в медицинском учреждении Перми скончался гражданин Республики Колумбия. Он проживал в краевом центре после заключения брака с жительницей города, с которой познакомился через интернет. По предварительным данным, в сентябре он получил травму в спортзале в Мотовилихе. В медицинском учреждении спортсмену оказали помощь и заверили, что госпитализация не требуется. Через несколько дней иностранец попал в больницу уже с острыми болями и высокой температурой и был введен в искусственную кому, но через 3 недели скончался.  

Как сообщают в Следственном управлении СКР по Пермскому краю, следователи произвели выемку медицинских документов, идут допросы свидетелей и потерпевших. Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру