Пермские приставы провели рейд на Камском мосту

На Камском мосту судебные приставы Перми и сотрудники ГИБДД провели очередной совместный рейд с использованием АПК «Дорожный пристав».

За 6 часов работы при помощи аппаратно-программного комплекса удалось выявить 28 автомобилистов, имеющих неисполненные долговые обязательства. Большинство неплательщиков предпочло рассчитаться с долгами на месте: по терминалам и квитанционным книжкам судебными приставами было принято около 130 тысяч рублей. У 8 должников, не пожелавших исполнять свои финансовые обязательства, арестованы транспортные средства, 2 автомобиля изъяты, остальные оставлены на ответственное хранение владельцам.

В общей сложности в ходе рейда судебными приставами Перми взыскано 113 тысяч рублей, из них 82 тысячи налогов и 31 тысяча штрафов ГИБДД.

Напомним, АПК был взят на вооружение в начале октября текущего года.  С новым электронным помощником прикамские приставы теперь дежурят регулярно, причем на самых разных оживленных участках дорожного движения. Поэтому предугадать, где именно подстерегает должников «Дорожный пристав», практически невозможно. И лучший выход для водителей, имеющих задолженности, - своевременно их погасить.        

Узнать о наличии неоплаченных долгов можно на официальном интернет-сайте УФССП России по Пермскому краю r59.fssprus.ru в разделе «Банк данных исполнительных производств», а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру