В Перми зажегся факел спартакиады кадетов

Вчера, 20 октября,  в Пермском кадетском корпусе Приволжского федерального округа им. Героя России Федора Кузьмина состоялось открытие II Спартакиады кадетских корпусов ПФО «Кадет Приволжья». По беговой дорожке нового стадиона корпуса  прошли воспитанники Башкирского, Нижегородского, Пермского, Татарстанского, Удмуртского и Чувашского окружных кадетских корпусов.

От имени полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича участников Спартакиады приветствовал его помощник Владимир Колчин:

- Уже пять лет в Приволжском федеральном округе существует проект «КаДетство». За это время мы создали шесть окружных кадетских корпусов. Сегодня мы открываем Спартакиаду, к которой вы готовились целый учебный год. Покажите всё лучшее, чему вас научили в кадетском корпусе. Всем удачи и честных побед!

На открытии Спартакиады Пермскому кадетскому корпусу ПФО вручен переходящий Штандарт «Лучший кадетский корпус» по итогам 2016-2017 учебного года. Кульминацией церемонии открытия стало зажжение огня Спартакиады. Честь пронести факел к чаше Спартакиады была оказана шести лучшим воспитанникам кадетских корпусов ПФО.

По окончании торжественной части команды приступили к выполнению заданий. В первый день Спартакиады прошли соревнования по плаванию, строевой и силовой подготовке, легкоатлетическим дисциплинам, конкурс по военной истории и истории российского кадетства.

Второй соревновательный день определит лучших в стрельбе, полосе препятствий, метании гранаты, сборке и разборке автомата. Завершатся испытания трехчасовым марш-броском на 5,5 км с преодолением участка «зараженной местности» в противогазе, переправы через «реку», подъема и спуска с крутого склона. Подведение итогов и награждение победителей  Спартакиады состоится вечером 21 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру