В Перми пройдет фестиваль спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья

Соревнования состоятся 23 октября в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева (шоссе Космонавтов, 158а). В фестивале примут участие команды Всероссийского общества инвалидов, предприятий и организаций.

Начало спортивного мероприятия – в 13.00. Регистрация участников – в 12.00.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие в возрасте от 18 лет, вне зависимости от места проживания. Важное условие – наличие медицинской справки об отсутствии противопоказаний к занятиям определенными видами спорта.

Участникам фестиваля предстоит побороться за победу в таких дисциплинах, как футгол, бег на 100 метров, динамометрия, прыжки в длину с места, легкоатлетическая эстафета, троеборье колясочников, баскет-бросок.

Победители и призеры в каждом виде определятся по лучшему техническому результату и будут награждены призами и дипломами.

Заявки на участие принимаются до 20 октября включительно по факсу: 221-98-22, электронной почте avganakov@yandex.ru, а также в отделе по культуре, спорту и молодежной политике администрации Индустриального района (улица Мира, 15, каб. 601, телефон – 227-92-96).

Организацию и проведение соревнований осуществляет администрация Индустриального района Перми и правление районной организации ПКО «Всероссийское общество инвалидов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру