Комитет по городскому хозяйству Перми поддержал изменения в схему размещения рекламных конструкций

Предложенные администрацией Перми изменения позволят получить в 2018 году дополнительные поступления в бюджет города от государственной пошлины за выдачу разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, а также от поступлений от платы за размещение на торгах.

Схема размещения рекламных конструкций на территории Перми определяет места их размещения, типы и виды рекламных конструкций. Проект нынешних изменений затрагивает установку рекламных конструкций на территории Орджоникидзевского и Мотовилихинского районов города.

Документ подготовлен на основании предложений физических и юридических лиц и включает объекты на 22 улицах: Академика Веденеева, Вильямса, Гашкова, Генерала Доватора, Ивана Франко, КИМ, Кузнецкая, Лебедева, Лянгасова, Макаренко, Новогайвинская, Пановой, Первомайская, Переездная, Писарева, Репина, Соликамская, Тургенева, Фокинская, Целинная, Цимлянская и Циолковского. Общее количество рекламных мест на них – 54.

Работа над схемой размещения рекламных конструкций на территории Перми продолжится и дальше.

По результатам обсуждения члены комитета Пермской городской Думы по городскому хозяйству рекомендовали принять проект решения на ближайшем пленарном заседании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру