В сентябре через службу занятости нашли работу почти 1200 пермяков

Большинство трудоустроились на постоянную работу, остальные приняли участие в программах временного трудоустройства. Всего с начала года городской центр занятости помог обрести работу более чем 10 тысячам человек.

К началу октября в банке вакансий Центра занятости населения Перми насчитывалось 6954 свободных рабочих места, из них 42,1% - по рабочим профессиям, 84,3% - с оплатой труда выше прожиточного минимума.

С начала этого года городская служба занятости трудоустроила 10481 человека, 1197 из них – в сентябре. Пермяки были устроены на постоянную работу, направлены на общественные работы, приняли участие в программах временного трудоустройства, среди них – 1289 подростков в свободное от учебы время.

На профессиональное обучение направили 983 безработных, а также 176 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, и 49 пенсионеров. Они получили новую специальность или улучшили навыки в своей профессии.

Уровень регистрируемой безработицы на начало октября в Перми составил 0,59% к численности экономически активного населения, что ниже уровня безработицы в целом по Пермскому краю (1,15%).

Самыми востребованными профессиями в сентябре стали строители-монтажники, механики по оборудованию, слесари-сборщики, слесари-ремонтники, водители, врачи, фармацевты, продавцы, руководители специализированных производственно-эксплуатационных подразделений и служб (главный инженер, главный технолог, главный энергетик, мастер цеха, мастер участка) и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру