Более 250 пермяков воспользовались консультациями проекта «Земельный ответ»

Информационный проект «Земельный ответ» пользуется все большей популярностью у пермяков. С каждой новой встречей увеличивается количество тех, кто воспользовался услугами специалистов городского департамента земельных отношений, Росреестра, Кадастровой палаты и ЦТИ.

Как рассказали в департаменте земельных отношений, рекордное количество участников – порядка 90 человек – собралось на минувшей неделе на консультацию в Свердловском районе. До конца года будет проведено еще 7 встреч в шести районах Перми.

Главное преимущество, которое отмечают пермяки, посетившие выездные консультации, – это удобный формат проведения и единовременный доступ к специалистам разных ведомств. Зачастую решение земельных вопросов находится на стыке полномочий различных муниципальных и федеральных ведомств. Принцип «единого окна», по которому выстроена вся работа проекта «Земельный ответ», позволяет на месте решать даже самые спорные вопросы.

- Мы стараемся идти навстречу каждому, кто обращается к нам, - отмечает руководитель департамента земельных отношений Ольга Немирова. – Даже если вопрос находится в компетенции разных ведомств, совместно вырабатываем единый порядок действий. На последних консультациях все больше обращений стало поступать по земельным участкам, находящимся на территории Пермского района. Поэтому на выездные консультации мы пригласили специалиста из администрации Пермского района, который также помогает пермякам решать их земельные вопросы.

Ближайшая выездная консультация состоится завтра, 18 октября, в Дзержинском районе с 18.00 до 20.00. Место проведения – общественный центр микрорайона «Акуловский» (улица Ветлужская, 34).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру