В Перми пройдет форум, посвященный дошкольному образованию

В среду, 18 октября, в столице Прикамья откроется трехдневный Всероссийский форум лидеров дошкольного образования «Лидеры перемен».

Участие в нем примут более 360 человек – представители Иркутской, Томской, Кировской, Курганской и других областей, Екатеринбурга, Норильска, Ростова-на-Дону, Сыктывкара и других городов. Прикамье представят руководители дошкольных учреждений из Перми, Чайковского, Соликамска, Ныроба, Александровска.

Форум лидеров дошкольного образования призван дать новый вектор развития, это механизм привлечения и продвижения инновационных идей. При этом в основе форума лежит практика. Участники не только познакомятся с прогрессивными инновационными подходами, но и примут активное участие в практической деятельности на шести площадках – например, посетят лучшие детские сады Перми, где для них пройдут семинары-практикумы и обзорные экскурсии. На региональном этапе международной ярмарки социально-педагогических инноваций, которому будет посвящен второй день форума, пермские педагоги предложат свои методические разработки. В третий день пройдет очный этап конкурса для руководителей детсадов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру