В Прикамье проходит конкурс на проведение тура Студенческой хоккейной лиги

Министерство физической культуры, спорта и туризма Пермского края объявило конкурс по отбору организации для обеспечения участия региональной команды во всероссийских соревнованиях «Студенческая хоккейная лига» конференции «Восток» сезона 2017/2018.

Победителю конкурса будет направлена субсидия из краевого бюджета. Согласно техническому заданию, соискатели должны организовать участие краевой команды во втором туре соревнований, который пройдет с 19 по 23 октября в Свердловской области. А также в обязанности победителя войдет организация «домашнего» тура всероссийских соревнований. Это мероприятие запланировано на период с 23 по 27 ноября.

Организаторы матчей должны обеспечить участников соревнований необходимым оборудованием, площадкой с трибунами, вмещающими не менее 250 зрителей, а также безопасность участников и зрителей во время проведения соревнований.

Привлечение жителей Пермского края в массовый спорт – одна из ключевых задач, поставленных губернатором Прикамья Максимом Решетниковым. В регионе проводятся спортивные соревнования, такие, как «Кросс нации», «Лыжня России», «Российский азимут», которые с каждым годом собирают все больше участников и зрителей.

Отметим, что в конференции «Восток» чемпионата Студенческой хоккейной лиги выступят 8 команд, в том числе сборная Чайковского государственного института физической культуры. Первый этап чемпионата проходит с октября 2017 по март 2018 года. В апреле состоится плей-офф чемпионата, в нем выступят четыре лучшие студенческие хоккейные команды.

Ознакомиться с конкурсной документацией можно на сайте министерства спорта Пермского края sport.permkrai.ru.

Заявки принимаются до 19 октября по адресу: г. Пермь, ул. Луначарского, 100, каб. 314.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру