В Перми начался конкурс педагогических проектов

На конкурс «Педагогические стартапы» в этом году поступило более 90 заявок, возраст участников – до 35 лет. Победители смогут реализовать свои идеи.

Конкурс «Педагогические стартапы» проводится третий год, экспертами конкурса традиционно являются глава Перми, заместители главы администрации города, начальник департамента образования.

Цель конкурса – выявление и поддержка новых, перспективных проектов для развития системы образования Перми. Конкурс «Педагогические стартапы» – это возможность заявить о себе в городском образовательном пространстве; выиграть денежный грант на развитие и реализацию проекта; представить свой проект экспертам и получить от них рекомендации. Конечно, это еще и появление новых знакомств и партнеров, а также стимул к профессиональному и личностному росту.

9 октября для всех участников пройдет обучающий семинар. Через три дня после старта конкурса, 11 октября, участникам необходимо предоставить паспорта проектов. Паспорт подтверждает соответствие проекта трендам пермского образования, возможность его применения во многих образовательных организациях. Предполагаемые результаты должны быть описаны в паспорте четко и измеримо, участники также должны предвидеть возможные риски и меры по их предотвращению. 16 октября жюри конкурса отберет не более 20 участников для прохождения в полуфинал. В полуфинале будут оцениваться уникальность проекта, качество проработки механизмов реализации и ресурсное обеспечение проекта.

25 октября станут известны имена победителей, которые реализуют свой стартап-проект до мая 2018 года. В этом году призовой фонд конкурса составляет 400 тысяч рублей.

Напомним, в прошлом году в рамках конкурса был реализован проект «ВсеПермские снежные гонки», разработана «Мистическая линия города Перми», а также создан сайт квестов городское-приключение-пермь.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру