В Перми выставили работы книжного иллюстратора Станислава Ковалева

В Пермской краевой детской библиотеке им. Льва Кузьмина прошла презентация личного фонда Станислава Ковалева, художника-иллюстратора, члена Союза художников России. Организатором презентации выступило МБУ «Архив города Перми».

Напомним, в прошлом году в Пермском городском архиве открылся личный фонд Станислава Романовича, он передал личные документы в архив по договору дарения. Уже в начале 2017 года документы были поставлены на государственный учет.

- Изначально презентацию планировали провести в июне, но позже решили перенести ее на осень, приурочив ко дню рождения фондообразователя, который состоялся 30 сентября, - отметили в архиве.

На презентации присутствовали начальник департамента культуры и молодежной политики администрации Перми Екатерина Аскарова, сам Станислав Ковалев, его друзья и коллеги – Рустам Исмагилов, Юрий Лапшин, Владимир Грунер, Леонид Лемехов и другие.

Выбор места проведения презентации в стенах краевой детской библиотеки тоже неслучаен, ведь именно в фондах библиотеки хранятся книги, иллюстрированные художником, а также картины пермских авторов и их героев, которые он рисовал специально для детского учреждения. Благодаря этому гости презентации познакомились не только с документами личного фонда Станислава Романовича, переданными им в архив, но и с его художественными работами.

С документами личного фонда Станислава Ковалева все желающие могут ознакомиться в пермском архиве по адресу: проезд Якуба Коласа, 5. Часы работы читального зала – понедельник и среда с 09.30 до 17.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру