Педагогов Перми поздравили с Днем учителя

Накануне профессионального праздника в Театре оперы и балета для пермских педагогов состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя.

На мероприятии чествовали лучших педагогов города. От имени главы Перми Дмитрия Самойлова с профессиональным праздником педагогов поздравила заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева.

- Традиционно считается, что требования к профессии учителя очень высокие, но сейчас, когда мир меняется так быстро и изменения очень существенные, наша задача – научить ребенка правильно мыслить, принимать решения осознанно. Сегодня я хочу сказать вам огромные слова благодарности за ту работу, которую вы делаете на местах. Наше образование дает результаты не только в традиционном плане, но и в инновационном, - отметила Людмила Гаджиева.

С праздником учителей также поздравили депутат Государственной Думы Игорь Сапко, председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин.

Благодарственные письма были вручены педагогам, чьи ученики демонстрируют высокие результаты ЕГЭ, на олимпиадах различных уровней. Кроме того, в этот день благодарностями были отмечены директора школ и заведующие детскими садами. Почетные грамоты получили директор школы дизайна «Точка» Анна Деменева и директор школы №9 им. Пушкина Наталия Курдина.

Накануне профессионального праздника 12 фамилий лучших педагогов города были вписаны в «золотой фонд» образования Перми – в Книгу почета департамента образования. Это те люди, которые искренне и добросовестно, с полной отдачей относятся к своему делу, сохраняют традиции преемственности в образовании. Теперь в книгу почета занесено 93 имени. Информация об учителях, занесенных в книгу, также хранится в галерее славы, которая размещена в Доме учителя.

Напомним, Всемирный День учителя – это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования, день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру