В Перми начались выборы в новый состав городского совета старшеклассников

Принять участие в выборах смогут школьники 8-10 классов пермских образовательных учреждений.

Как пояснили в департаменте социальной политики администрации Перми, основной целью деятельности городского совета старшеклассников является реализация городской инициативы «Город – детям! Дети – городу!»: а именно создание условий для развития социальной активности, ответственности и компетентности старшеклассников, распространение эффективного опыта в сфере ученического самоуправления.

Городской совет старшеклассников позволяет быть причастным к решению вопросов, затрагивающих интересы детей и подростков, создавать и реализовывать свои инициативы на благо города.

Выборы в совет пройдут в два этапа. Первый этап – проведение заявочной кампании, второй этап – проектная ярмарка. Для участия в первом этапе выборов необходимо подготовить видеоролик-самопрезентацию, предложить свой проект и заполнить анкету. Заявки принимаются до 25 октября.

Для участия во втором этапе выборов экспертная комиссия выберет по пять кандидатов от каждого района Перми и два кандидата от поселка Новые Ляды. Во втором этапе выборов кандидатам предлагается принять участие в ярмарке проектов и представить свои наработки.

С подробной информацией о выборах в совет старшеклассников можно ознакомиться в положении на gorodperm.ru. Задать свои вопросы можно председателю совета Дарье Савельевой (8-922-328-30-85) или пресс-секретарю Дарье Метляковой (8-919-467-18-21).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру