Пермяки могут воспользоваться электронными сервисами ФССП

На официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю функционирует электронный сервис «Личный кабинет стороны исполнительного производства». С его помощью можно получить информацию о ходе исполнительного производства, а также подать обращение.

Уже несколько лет на сайте УФССП России по Пермскому краю успешно действует сервис «Банк данных исполнительных производств», с помощью которого жители Пермского края узнают о своих долгах. Данный вид услуги отображает лишь общедоступные сведения (номер исполнительного производства, дату его возбуждения, структурное подразделение, в котором исполнительное производство находится на исполнении, и сумму долга), а также позволяет моментально оплатить задолженность. Интернет-ресурс «Личный кабинет стороны исполнительного производства» предоставляет гражданам возможность удаленного взаимодействия с сотрудниками ведомства путем электронного информационного обмена.

С помощью сервиса стороны исполнительного производства (взыскатели и должники) могут получать юридически значимые процессуальные документы, выносимые судебными приставами-исполнителями в рамках исполнительного производства, а также подавать обращения (заявления, ходатайства, жалобы) в электронном виде.

Доступ к этому ресурсу происходит при наличии учетной записи на Едином портале государственных услуг. Для того чтобы пройти регистрацию, то есть подключиться к личному кабинету, необходимо заполнить все необходимые поля, указав фамилию, имя, дату рождения, место рождения и проживания, мобильный телефон или электронную почту, а также иные персональные данные. Подтверждение личности происходит автоматически  при входе в личный кабинет посредством ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации) либо на основании принадлежащего гражданину сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи.

Преимущества такого способа общения с государственным органом очевидны: отпадает необходимость личного посещения структурных подразделений Управления, также не вызывает сомнений удобство информирования заявителя о статусе государственной услуги, предоставляемой Службой судебных приставов.

Памятка по использованию сервиса размещена на официальном интернет-сайте УФССП России по Пермскому краю по адресу r59.fssprus.ru в разделе «Обращения» во вкладке «Информация для сведения граждан».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру