Депутаты Законодательного собрания Прикамья обсудили с астраханскими коллегами перспективы региональной налоговой политики

Депутаты Законодательного Собрания обсудили с астраханскими коллегами перспективы регионального законодательства в части формирования эффективной налоговой политики.

В ходе рабочего визита в Думу Астраханской области пермские парламентарии в формате заседаний комитетов обсудили опыт двух регионов в этой сфере. В частности спикер пермского парламента Валерий Сухих отметил, что на территории Пермского края сформирована нормативная правовая база по налоговому регулированию. Также предусмотрены налоговые льготы для отдельных категорий налогоплательщиков, в том числе и для промышленных предприятий.

Валерий Сухих:

- Тема актуальна, нам есть чем поделиться и рассказать о налоговых новациях. Считаем, что налоговое регулирование является одним из важных элементов в поддержке российской промышленности. Например, Пермский край – единственный регион в России, где реализована практика региональных специнвестконтрактов. В настоящее время в крае заключено 6 специнвесткотрактов. Это позволит создать в регионе 2,6 тыс. рабочих мест, пополнить бюджет Пермского края более чем на 30 млрд. рублей и привлечь инвестиции на общую сумму свыше 78 млрд. рублей.

Депутаты Законодательного Собрания края рассказали коллегам о новом законе для резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, созданных на территориях моногородов. Примером успешного взаимодействия в рамках предоставления налоговых преференций является сотрудничество с одним из крупнейших промышленных предприятий Прикамья – ОАО «ЛУКОЙЛ»,  обеспечивающим существенные налоговые поступления в бюджет Пермского края.

Итогом обсуждения стало решение о совместных законодательных инициативах в области налогового законодательства и поддержке их на федеральном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру