В школах Перми прошел месячник безопасности детей

Месячник безопасности проводится ежегодно в начале учебного года для того, чтобы напомнить ученикам о правилах поведения в сложных ситуациях.

В рамках месячника в пермских школах проводятся учебные эвакуации, отрабатываются действия по сигналам оповещений, организуются тренировки по правилам пожарной безопасности, антитеррору и действиям в чрезвычайных ситуациях. Также в школах организуются занятия по изучению приборов радиационно-химической разведки и дозиметрического контроля, тренировки по оказанию взаимопомощи. Ребята ходили на экскурсии в пожарные части и в учебные пункты гражданской обороны. Так, например, в школе №48 для первоклассников был организован праздник «Посвящение в пешеходы». Учащимся в игровой форме рассказали основные правила дорожного движения.

Эти мероприятия проводятся не только для школьников, но и для малышей. Например, в детском саду №53 воспитанники участвовали в викторинах и театрализованном представлении по правилам дорожного движения «Колобок на дороге», путешествовали в страну Светофорию, ходили на экскурсии и читали стихи на конкурсе «Азбука безопасности».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру