Рейтинг уникальных школ Перми возглавила школа дизайна «Точка»

На совещании руководителей уникальных школ города под председательством начальника департамента образования администрации Перми Людмилы Сериковой были подведены итоги деятельности за 2016-2017 учебный год, а также поставлены задачи на текущий год.

Каждый год в сентябре составляется рейтинг уникальных школ. Он нужен для получения объективной и достоверной информации о деятельности уникальных образовательных учреждений, распространения успешного опыта, обеспечения доступности и открытости информации о школах.

В этом году лидером рейтинга стала школа дизайна «Точка» – это единственная общеобразовательная школа в стране, ведущая профильное обучение по направлению «дизайн». Здесь у школьников формируются навыки художественно-технического проектирования.

Второй в рейтинге стала школа №16 – инженерная школа, в задачи которой входит формирование у учащихся интереса к сфере политехнического образования.

На третьем месте – школа №32 им. Сборщикова. Здесь предоставляют услуги культурно-эстетической направленности для детей-спортсменов, занимающихся киокусинкай.

Впервые вошли в проект в этом году уникальные школы «Петролеум +» (школа №102) и «Школа бережливого производства» (гимназия №2). «Новички» получили статуэтки «Юниоры рейтинга».

Рейтинг уникальных школ доступен на Едином портале пермского образования permedu.ru в разделе «Рейтинг и мониторинг».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру